Новости 23 октября 2017 г. 08:29

Цветочные картины петербуржских художниц представят в Музее печати

Санкт-Петербург. 23 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выставка "Волшебный мир цветов" откроется в Музее печати в Петербурге в понедельник.

Как сообщает пресс-служба Государственного музея истории города, в экспозиции представлены работы художниц Наталии Перовой и Елены Мореновой, воспевающих в своих работах неповторимую красоту цветочного мира.

"Работы Е.Мореновой большей частью выполнены с натуры. Это пышные букеты сирени и скромные полевые цветы, задумчивые ирисы и улыбающиеся солнцу клематисы, букеты лесных цветов и очарование цветников - пионы. Автор работает в технике акварели и пастели. Эти художественные материалы позволяют передавать легкость, прозрачность, цветовую насыщенность и изящество каждого цветка, его неповторимую красоту", - говорится в сообщении.

Картины Н.Перовой построены на восточной философии отношения к природе. Здесь вступают в силу определенные законы изображения цветов, веток, тростника и личное мироощущение и мировосприятие автора.

"Все это, гармонично сплетаясь, рождает на листе рисовой бумаги неповторимое притяжение и некую задумчивость. В процессе работы нельзя допускать ошибок. Каждое движение кисти должно быть продуманным и в тоже время легким, как танец", - отмечает пресс-служба.

Ло ид

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще