Новости 20 октября 2017 г. 14:16

Огласка хода дела о смерти женщины, к которой в день митинга не доехала "скорая", противоречит интересам следствия - СКР Петербурга

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное следственное управление СКР по Петербургу не разглашает информацию о ходе расследования дела, возбужденного после смерти 7 октября женщины, к которой якобы из-за митинга не доехала "скорая помощь".

"В настоящее время предание гласности данных о ходе расследования указанного уголовного дела является нецелесообразным, поскольку противоречит интересам следствия", - говорится в ответе СКР по Петербургу на запрос "Интерфакса".

Как следует из официальной позиции ведомства, не подлежат разглашению сведения о наличии подозреваемых в уголовном деле о смерти женщины, о причине и обстоятельствах ее кончины, наличии у нее родственников.

Ранее пресс-служба управления сообщала, что дело, о котором идет речь, было возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности".

Из его материалов следует, что в 7 октября из квартиры дома на Колокольной улице, поступил вызов "скорой помощи" в связи с плохим самочувствием 55-летней местной жительницы. По указанному адресу были направлены врачи из Мариинской больницы, однако проезд Невского проспекта был затруднен. В связи с этим по данному адресу была направлена другая бригада "скорой помощи", которая констатировала смерть женщины.

Ранее в полиции "Интерфаксу" сообщили, что проезд "скорой" был заблокирован участниками несанкционированной акции. В городском комитете здравоохранения агентству уточнили, что для проезда "скорой" потребовалась помощь ГИБДД, врачи приехали к месту через 16 минут после вызова. Время проезда от Мариинской больницы до пациентки в нормальных условиях составило бы пару минут, отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще