Новости 19 октября 2017 г. 23:46

В Балтийске порядка 40 тыс. человек оказались без электроснабжения из-за аварии на подстанции Минобороны

Калининград. 19 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ремонтные бригады АО "Янтарьэнерго" оказывают помощь сотрудникам "Оборонэнерго" в устранении аварии в энергосетях города Балтийск Калинградской области, сообщила "Интерфасу" пресс-секретарь компании Анастасия Вольнова.

"В четверг вечером на подстанции "Балтийск", принадлежащей "Оборонэнерго", произошла авария, в результате которой весь город Балтийск (порядка 40 тыс. человек - ИФ) остался без энергоснабжения. По распоряжению генерального директора ПАО "Россети" Павла Ливинского аварийный запас, необходимый для проведения аварийно-восстановительных работ на объектах "Оборонэнерго", направлен в город. Там уже работают 100 человек персонала ремонтных бригад, организована доставка резервных источников энергии", - заявила А.Вольнова, добавив, что на месте развернут и работает штаб "Янтарьэнерго".

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов проинформирован о ситуации и взял под личный контроль проведение аварийно-восстановительных работ. Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов также взял под личный контроль ситуацию в Балтийске, отметила А.Вольнова.

По информации военных энергетиков, основные социальные объекты города снабжаются энергией от резервных источников энергии. С учетом того, что Балтийск является главной военно-морской базой Балтийского флота, резервное питание подано на все военные объекты.

"Ситуация в воинских коллективах находится под контролем. Авария никак не повлияла на состояние боевой готовности частей и кораблей , дислоцированных в Балтийске", - сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Балтфлота капитан 1 ранга Роман Мартов.

Как сообщалось, "Янтарьэнерго" уже несколько лет подряд ставит вопрос о передаче военных энергосетей в свое управление, так как это может повысить надежность энергоснабжения города и гарнизона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще