Новости 18 октября 2017 г. 19:37

Власти Вологодчины на два года заморозят ставку налога на имущество для малого и среднего бизнеса

Вологда. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ставка налога на имущество организаций для малого и среднего бизнеса будет заморожена на два года в Вологодской области, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

"Согласно действующему законодательству, ставки должны были поэтапно подниматься в течение нескольких лет. Однако депутаты приняли решение заморозить их на два года на действующем уровне. В первую очередь это сделано для вывода организаций из тени и поддержки бизнеса во время непростой финансовой ситуации", - цитирует пресс-служба председателя комитета парламента по бюджету и налогам Андрея Подволоцкого.

В общей сложности сумма налоговой льготы за два года оценивается в 214,5 млн рублей.

"Мы рассчитываем, что эта мера позитивно повлияет на оздоровление экономики, потребительского и строительного рынка, и, в конечном счете, выпадающие доходы бюджета должны компенсироваться путем увеличения налоговой базы", - сказал А.Подволоцкий.

В этом году для предпринимателей, которые применяют упрощенную систему налогообложения или единый налог на вмененный доход установлена ставка в размере 1%. Для аналогичных организаций, находящихся на территориях муниципальных районов, за исключением административных центров, ставка составляет 0,4%, а для вологодских застройщиков - 0,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще