Новости 18 октября 2017 г. 17:59

Петербуржец за три дня украл из магазина в "Пулково" конфеты, игрушки, кепку и окорок

*** Он маскировался: менял одежду и головные уборы

Санкт-Петербург. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Петербурга три дня подряд ездил в аэропорт Пулково, чтобы красть товары у невнимательных продавцов магазина, расположенного в терминале, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) в среду.

Руководитель одного из магазинов, расположенных на территории пассажирского терминала, выявил недостачу товара и обратился к полицейским.

По подозрению в кражах из магазина был задержан 49-летний петербуржец.

"Установлено, что в течение трех дней данный гражданин приезжал в аэропорт с двумя целями: провести время и совершить хищение. При этом он использовал методы маскировки: менял костюмы и головные уборы. Пользуясь невнимательностью продавцов в раннее время суток, он похитил упаковки конфет известных фирм, детские игрушки, бейсболку с логотипом футбольной команды, а также окорок массой около 1,5 кг", - отмечает транспортная полиция Северо-Запада.

Общая сумма похищенного составила около 10 тыс. рублей.

Полицейские выяснили, что мужчина ранее уже совершал кражи в Выборгском районе Петербурга и в метро, привлекался к административной ответственности за мелкое хищение.

Возбуждено уголовное дело. Похитителю игрушек и окорока грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще