Новости 18 октября 2017 г. 17:16

Виновный в гибели женщины и ребенка от удара током в Ленобласти раскаялся и получил год условно

Санкт-Петербург. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Электромонтер, признанный виновным в гибели женщины и ребенка от удара током в Ленинградской области, осужден на один год условного срока, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР в среду.

29 июня 2016 года женщина с ребенком отправились за грибами в район деревни Ганнибаловка. Вечером родственники сообщили в полицию об их пропаже. Позже спасатели обнаружили тела пропавших, а рядом с ними - провисший электрокабель, который выпал из опоры, и обгоревшую траву.

Как установлено следствием и судом, ребенок наступил на кабель и получил удар током. Током ударило и мать девочки, пытавшуюся ей помочь.

По делу осужден 43-летний монтер по эксплуатации распределительных сетей, который был ответственным за эксплуатацию линии электропередачи на данном участке. Его признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

"С учетом раскаяния осужденного и частичным добровольным возмещением материального вреда мужчине назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на один год с испытательным сроком на один год. Судом удовлетворен гражданский иск потерпевших, с подсудимого взыскан причиненный материальный ущерб на общую сумму 1,5 млн рублей", - отмечает СКР.

Как сообщалось, погибшие проживали в Петербурге. У женщины остались двое несовершеннолетних детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще