Новости 18 октября 2017 г. 16:28

Дополнительные полмиллиарда рублей выделены на повышение зарплат вологодским бюджетникам

Вологда. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области на повышение зарплат работникам бюджетной сферы дополнительно выделено 550 млн рублей, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона в среду.

Областные депутаты внесли поправки в бюджет Вологодчины на 2017 год.

"Сегодня мы распределили почти 1,5 млрд рублей - это как собственные доходы в размере 1 млрд 340 млн, так и безвозмездные поступления из федерального бюджета в объеме 150 млн", - цитирует пресс-служба спикера парламента региона Андрея Луценко.

Собственные доходы области распределены в основном на решение социальных вопросов.

"В частности, порядка 550 млн рублей мы направили на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, согласно указам президента. 367 млн выделено на ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения или коммунальных услуг. Кроме того, свыше 300 млн адресовано на дорожную деятельность, в том числе около 100 млн рублей - на подготовку строительства моста через Шексну в Череповце", - сказал А.Луценко.

Целевые поступления из федерального бюджета также пойдут на оплату ежемесячной денежной компенсации по коммунальным платежам, поддержку АПК и закупку льготных лекарств.

Кроме того, как отметил А.Луценко, в ходе сессии в среду депутаты приняли закон, согласно которому Вологда и Череповец в 2018 году получат дополнительно порядка 600 млн рублей за счет увеличения отчислений от налогов на доходы физических лиц до пяти процентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще