Новости 18 октября 2017 г. 14:03

Glorax Development может вложить до 40 млрд руб. в строительство жилья в бывших промзонах Петербурга

*** Площадь жилых комплексов может составить около 730 тыс. кв. м

Санкт-Петербург. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания Glorax Development (Москва) планирует инвестировать около 40 млрд рублей в проект редевелопмента бывших промышленных территорий на Лиговском проспекте и улице Тосина вблизи центральной части Петербурга, сообщил управляющий партнер компании Дмитрий Коновалов журналистам в среду.

По его словам, в настоящее время в составе проекта четыре участка для строительства жилья: три на Лиговском проспекте и один на улице Тосина. В частности, на участке 2,8 га на Лиговском проспекте планируется строительство жилого комплекса общей площадью около 106 тыс. кв. м, на участке 2,4 га - строительство комплекса площадью около 80 тыс. кв. м.

Как уточнил руководитель проекта редевелопмента Александр Моторин, строительство жилья на данных участках планируется завершить к концу 2019 года.

Застройку еще одного участка на Лиговском проспекте (площадь 18 га) планируется начать в конце 2018 - начале 2019 года. По словам А.Моторина, на данной территории предполагается строительство около 300-500 тыс. кв. м недвижимости, срок реализации проекта - "от семи лет и выше".

На участке 1,6 га на улице Тосина планируется возведение 40 тыс. кв. м жилых и коммерческих площадей. Получить разрешение на строительство компания планирует к концу 2018 года, срок реализации проекта - 2-2,5 года.

Glorax Development основана в 2014 году и занимается девелопментом жилой, коммерческой и общественной недвижимости. Основное направление - жилищное строительство в сегментах комфорт- и бизнес-класса. Портфель компании насчитывает около 2,5 млн кв. м недвижимости, в стадии строительства находится шесть жилых комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще