Новости 18 октября 2017 г. 12:19

Псковский суд приговорил гражданина Литвы к 16 годам строгого режима за контрабанду гашиша

Псков. 18 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковский областной суд приговорил гражданина Литвы к 16 годам лишения свободы за контрабанду из Испании крупной партии гашиша.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-атташе Псковского облсуда Юлия Пронь, 45-летний гражданин Литвы в октябре 2016 года, находясь на территории Испании, договорился с двумя неустановленными лицами о незаконной перевозке через границу гашиша в особо крупном размере на территорию Росси и сбыта неустановленному лицу за вознаграждение в размере 2 тыс. евро.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. б ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) УК РФ.

По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще