Новости 16 октября 2017 г. 17:24

Повар детсада в Коми, по вине которой ребенок проглотил осколки стекла, заплатит штраф

Сыктывкар. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми вынесен приговор повару детского сада, по вине которой воспитанник учреждения проглотил несколько осколков от стеклянной банки, сообщает пресс-служба республиканского СКР в понедельник.

"Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора повару детского сада. Женщина признана виновной в оказании услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающим требованиям безопасности здоровья потребителей (п."б" ч.2 ст.238 УК РФ)", - говорится в сообщении.

В ходе следствия и суда женщина признала свою вину. Приговором ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Как сообщалось, в мае этого года повар детского сада в Ухте, раскладывая по тарелкам воспитанников яблочный джем, вместе со сладким случайно положила осколки стеклянной банки. Во время ужина пятилетний мальчик проглотил вместе с готовой продукцией несколько осколков, которые в процессе пищеварения причинили ему физическую боль и нравственные страдания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще