Новости 16 октября 2017 г. 15:04

Учредитель признанной банкротом петербургской стройкомпании обвинен в неуплате 1,3 млрд руб. налогов

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Обвинение в уклонении от уплаты налогов на 1,3 млрд рублей предъявлено в Петербурге учредителю и генеральному директору крупной строительной компании "НСК-Монолит" Дмитрию Семенову, сообщает пресс-служба СК РФ в понедельник.

"По данным следствия, Д.Семенов в нарушение Налогового кодекса РФ в период с апреля 2011 по март 2014 года обеспечил последовательное включение в налоговые декларации ложных сведений, что повлекло неуплату налогов в сумме более 1 млрд 291 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Д.Семенову предъявлено обвинение по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Суд отправил обвиняемого под домашний арест. Следствие намерено предпринять меры по возмещению причиненного ущерба в рамках расследования дела, отмечается в пресс-релизе СКР.

По данным открытых источников, крупная петербургская строительная компания "НСК-Монолит" работает с 1990 года и за период существования ввела в эксплуатацию более полусотни жилых и коммерческих объектов.

Ранее СМИ сообщали о финансовых сложностях в компании, которые были связаны с крупными налоговыми задолженностями.

По данным картотеки арбитражных дел, ООО "НСК-Монолит" значится ответчиком по множеству арбитражных процессов. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал компанию банкротом весной текущего года. Компания находится в стадии ликвидации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще