Новости 16 октября 2017 г. 08:46

Балетмейстеру Эйфману и режиссеру Персевалю вручат премию "Балтийская звезда"

Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Эрмитажном театре в понедельник состоится XIV церемония вручения международной премии "Балтийская звезда".

Как сообщает пресс-служба Эрмитажа, лауреатами премии, присуждаемой за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона, станут актер театра и кино Регимантас Адомайтис, художественный руководитель Петербургского государственного театра балета Борис Эйфман, режиссер Люк Персеваль,

главный художник БДТ им.Товстоногова Эдуард Кочергин.

В номинации "Память" названо имя председателя комитета по культуре в 2008-2011 годах Антона Губанкова. Премия в номинации "За поддержку культуры" будет вручена Творческому центру "БОРЕЙ АРТ".

Международная премия "Балтийская звезда" учреждена в 2004 году. Премия отмечает заслуги деятелей искусства и культуры, представителей творческой интеллигенции, официальных и деловых кругов в установлении и развитии культурных связей между странами, в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами, в расширении гуманитарного сотрудничества.

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще