Новости 13 октября 2017 г. 17:08

Сыктывкарка перечислила "экстрасенсам" почти 2 млн рублей за снятие порчи

Сыктывкар. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жительница Сыктывкара перечислила более 1,9 млн рублей аферистам, которые выманивали деньги под предлогом оказания экстрасенсорных услуг, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В отдел полиции Сыктывкара поступило заявление от 55-летней женщины, которая обратилась к стражам порядка с просьбой разыскать экстрасенсов, оказывающих, по ее мнению, некачественные услуги. Выяснилось, что местная жительница оказалась в сложной жизненной ситуации: сначала она потеряла сына, затем серьезно заболел супруг. Женщина решила, что на ее семью наложен сглаз, поэтому обратилась к магам.

"Аферисты, воспользовавшись состоянием заявительницы, в течение нескольких месяцев проводили обряды снятия порчи. За сеансы женщина исправно платила деньги, перечисляя их на указанные реквизиты. Однако накопленных за несколько лет финансов в размере порядка 700 тыс. рублей хватило ненадолго. Когда деньги закончились, женщина оформила несколько кредитов на общую сумму 1 млн 200 тыс. рублей в различных организациях", - говорится в сообщении.

В начале октября 2017 года после очередного перевода целители пообещали пенсионерке, что на этом ее беды закончатся, и порча будет снята со всех ее близких. Однако после перестали отвечать на звонки. В результате общая сумма похищенных обманом средств составила порядка 1,9 млн рублей.

По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело. В настоящее время установлены лица, на счета которых перечислялись денежные средства. Все счета и номера сотовых телефонов зарегистрированы в других регионах. Ведется следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще