Новости 13 октября 2017 г. 11:50

В Калининград привезли Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

Калининград. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининград доставлен официальный Кубок чемпионата мира по футболу FIFA в рамках Всероссийского национального тура, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора.

Официальное представление Кубка проходит в Калининградском областном драматическом театре. В церемонии приветствия символа ЧМ-2018 участвует губернатор Антон Алиханов, представители FIFA и спортивной общественности региона и области. В рамках церемонии футбольный трофей привезут сегодня в гимназию №40 им. Ю.Гагарина.

Для всех жителей Калининграда и области знакомство с Кубком пройдет 14 и 15 октября. Желающие смогут увидеть официальный символ чемпионата мира по футболу FIFA и сделать фотографию с ним в специальном шатре, который установлен на площади Победы.

Как сообщалось, официальная церемония старта тура Кубка чемпионата мира по футболу FIFA состоялась 9 сентября на "Стадионе Лужники" в Москве. После этого легендарный трофей отправился в путешествие, которое станет самым длинным национальным туром в истории этого проекта. За 123 дня он преодолеет более 27 тыс. км и сменит 11 часовых поясов. Официальный Кубок проедет по территории, на которой живет более 40 млн человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA - это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,175 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный Кубок существует с 1974 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще