Новости 13 октября 2017 г. 10:12

Врио псковского губернатора Ведерников не планирует резких кадровых изменений в регионе

Псков. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в пятницу представили коллективу, передал корреспондент "Интерфакса".

"Самая главная задача сейчас - войти в сезон, бюджетный процесс. Бюджет должен быть социально направлен. Проекты, которые были начаты, необходимо завершить. Нужно сверить позиции с жителями, посмотреть, что скорректировать", - сказал в ходе представления полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Николай Цуканов, отметив, что у нового руководителя региона есть время заручиться поддержкой местных жителей.

Полпред обозначил задачи для нового руководителя: "Сельское хозяйство - на подъеме, хотя ставятся вопросы по экологии, и надо будет на это обратить внимание. Близость мегаполисов - это плюс, но, с другой стороны, они оттягивают лучших людей. Привлечение инвесторов создание рабочих мест - то, чего ждут. Демографические вопросы решаются, но вам предстоит достраивать перинатальный центр".

Н.Цуканов отметил, что М.Ведерников - "человек опытный, надежный, все поручения президента исполнялись оперативно - и не поверхностно, а с глубоким пониманием".

Н.Цуканов подчеркнул, что администрацией Андрея Турчака "сделано много". Среди достижений он назвал строительство онкоцентра, колоссальное внимание историко-культурному наследию, культуре, развитие дорожной инфраструктуры, строительство перинатального центра.

М.Ведерников отметил, что Псковский регион для него новый, хотя он и родился на Северо-Западе. "Рассчитываю на вашу поддержку, чтобы максимально быстро погрузиться в проблематику и начать работу. Буду руководствоваться принципом преемственности. Никаких резких кадровых изменений не будет. Если и будут со временем, то будут носить косметический характер", - сказал он.

Врио губернатора Псковской области сообщил, что в ближайшее время планирует заслушать заместителей губернатора, глав муниципальных образований. "Послушать, какие есть проблемы, продумать их решения", - добавил он.

Как сообщалось, 12 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке А.Турчака с поста губернатора по собственному желанию. Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев назначил его и.о. секретаря генсовета партии. Врио губернатора стал М.Ведерников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще