Новости 13 октября 2017 г. 08:19

Реабилитацию людей с психическими особенностями обсудят на фестивале в Петербурге

Санкт-Петербург. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями "Другие?", приуроченный к празднованию Всемирного дня психического здоровья, пройдет в пятницу в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба Союза охраны психического здоровья, фестиваль пройдет уже третий раз, в этом году - в рамках Петербургского международного форума здоровья.

В рамках фестиваля состоится международный форум реабилитационных программ, ярмарка ремесел, изобразительного искусства и инклюзивного творчества "Мир особых мастеров", выставка художников-аутсайдеров "Другие измерения", презентация первого в России альбома художников-аутсайдеров "Аутсайдер арт: коллекция "ИНЫЕ", конкурс волонтерских программ в сфере реабилитации "Другие", конкурс на звание социально ответственного предприятия в сфере охраны психического здоровья "Признание".

В работе фестиваля примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере психосоциальной реабилитации из России, Великобритании, Дании, Норвегии, Финляндии, Швеции.

На фестивале соберется более 300 руководителей и специалистов некоммерческих организаций, учреждений системы здравоохранения (психиатрические больницы, психиатрические отделения, психоневрологические диспансеры), социальной защиты (ПНИ, реабилитационные центры), образования и науки, культуры и искусства, физической культуры и спорта, а также социально ориентированные коммерческие организации, СМИ, волонтеры Северо-Западного федерального округа и других регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще