Новости 12 октября 2017 г. 17:16

Проект завода детских смесей "Нестле" получит налоговые льготы - власти Вологодчины

Вологда. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области намерены поддержать инициативу швейцарской компании "Нестле" и присвоить проекту строительства нового завода детских смесей статус приоритетного.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова, в четверг в Вологде состоялась закладка первого камня новой фабрики по производству детских смесей "Нестле".

"Я рад, что именно Вологда стала центром притяжения колоссальных инвестиций "Нестле" в РФ. На прошлой встрече три года назад, когда я присутствовал на церемонии открытия фабрики, мы пообещали руководству компании, что сделаем все возможное для расширения существующих земельных площадей под строительство новых производств. Вы видите, что слово сдержано: были расселены дома и увеличена территория. Мы гордимся, что, невзирая на санкции, крупнейшие мировые лидеры по производству питания делают ставку на РФ, на Вологодскую область", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Кроме того, руководство компании намерено обратиться в правительство региона, чтобы новому инвестиционному проекту был присвоен статус приоритетного для получения налоговых льгот. "Губернатор пообещал эту инициативу рассмотреть и поддержать", - добавляет пресс-служба.

Как сообщалось ранее, общий объем инвестиций в строительство нового предприятия, которое планируют запустить в эксплуатацию в 2019 году, составит около 1,8 млрд рублей. Фабрика будет выпускать детское питание, открывать рабочие места, а также предоставит возможность стажировки молодым специалистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще