Новости 12 октября 2017 г. 14:45

Nestle вложит 1,8 млрд рублей в строительство завода детских смесей в Вологде

Вологда. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Швейцарский производитель продуктов питания Nestle планирует вложить 1,8 млрд рублей в строительство в Вологде завода по производству детских смесей, сообщил глава Nestle в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан на церемонии закладки первого камня нового предприятия в четверг, передал корреспондент "Интерфакса".

Завод будет располагаться на территории действующей производственной площадки, на которой уже выпускаются детские каши и каши быстрого приготовления. Мощность нового производства составит около 13 тыс. тонн продукции в год, а общая годовая мощность площадки достигнет 24 тыс. тонн.

Первую продукцию на новом заводе Nestle планирует выпустить в ноябре 2018 года, начать товарное производство - в январе 2019 года.

Nestle приобрела завод детского питания в Вологде в 2003 году, с 2005 года начала выпускать на нем детские каши, с 2010 года запустила производство каш моментального приготовления.

Помимо площадки в Вологде Nestle в РФ принадлежат кондитерская фабрика в Самаре, фабрика по производству кулинарной продукции во Владимирской области, фабрика по выпуску кормов для домашних животных в Калужской области, кондитерская фабрика и фабрика по производству готовых завтраков в Перми, предприятие по выпуску растворимого кофе в Краснодарском крае и три производства в Московской области (по выпуску бутилированной воды, кулинарной продукции и мороженого).

По итогам 2016 года выручка Nestle выросла относительно предыдущего года на 3,2% (органически), с учетом негативного влияния курсовых разниц - на 0,8%, до 89,5 млрд швейцарских франков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще