Новости 12 октября 2017 г. 14:23

Главу фирмы подозревают в мошенничестве с 37 млн рублей при строительстве отдела полиции на Вологодчине

Вологда. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководителя фирмы в Вологодской области подозревают в мошенничестве при строительстве здания отдела полиции в городе Тотьма, сообщает пресс-служба регионального СКР в четверг.

По версии следствия, в 2015 году УМВД Вологодчины заключило госконтракт с частной фирмой на строительство здания межмуниципального отдела полиции с изолятором временного содержания в Тотьме. К октябрю 2016 года правоохранители перечислили организации авансом около 75 млн рублей. При этом, по данным МВД на 7 февраля 2017 года, задолженность фирмы по контракту составила почти 37 млн рублей.

"По подсчетам УМВД, часть средств из переведенных 75 млн рублей действительно была потрачена на строительство, а куда были потрачены остальные деньги, неясно. Организация не предоставила никаких документов, а объемы строительства, по мнению полиции, не соответствуют объемам денежных вливаний. В настоящее время проводится строительно-техническая экспертиза", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе СКР.

Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено полицией в апреле этого года. Позже региональная прокуратура передала его в СКР, так как УМВД проходит потерпевшим по данному делу. Расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще