Новости 11 октября 2017 г. 17:24

Журнал SciencePop совместно с Политехом проведет для петербуржцев мастер-классы по молекулярной кухне, покажет научные эксперименты и выступления роботов

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Журнал SciencePop совместно с Политехническим университетом Петербурга проведет в субботу серию мероприятий, призванных приблизить всех желающих к миру науки, сообщают организаторы.

"В Петербурге, как и в России в целом, подобный формат состоится впервые и обещает быть самым крупным в мире. Концепция Pop Up Science выстроена вокруг идеи знакомства с ведущими учеными, их достижениями, знаниями и разработками вне привычных лабораторий и университетских кафедр", - говорится в сообщении.

В пространстве знакомых городских локаций развернутся познавательные лекции от приглашенных спикеров Политеха по таким тематикам, как еда, урбанистика, химия, транспорт, космос, робототехника и спорт. При этом выступления лекторов будут сопровождаться интерактивной программой, которая позволит вовлечь каждого участника в процесс знакомства с той или иной областью знания.

В частности, посетителей каждой из семи уникальных площадок Pop Up Science ждет оригинальная и необычная подача авторских лекций. Например, для тех, кто захочет послушать об инновационных технологиях в еде, в рамках локации будут организованы гастрономические мастер-классы по молекулярной кухне, здоровому питанию и авангардной русской кухне.

На локации "Транспорт" участники пообщаются с членами команды Polytech Solar в настоящем трамвае. Тех, кто отправится на лекцию ученых-химиков, ждут зрелищные опыты и настоящие лабораторные эксперименты. Слушателей выступления, посвященного виртуальной и дополненной реальности, будут развлекать высокотехнологичные роботы.

Кроме того, организаторы подготовили приятный бонус для участников мероприятия - на всех локациях (в число которых входят интеллектуальный кластер "Игры разума", лофт "Особняк", Street Food Bar #1 и другие любимые места горожан) состоится розыгрыш ценных призов.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Необходимо лишь пройти регистрацию на официальном сайте проекта. Программа событий и карта площадок специально составлены таким образом, чтобы в течение дня у участников была возможность посетить сразу несколько локаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще