Новости 11 октября 2017 г. 16:08

Caterpillar может начать выпуск гусеничных оснований и ГТУ в Ленобласти

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Caterpillar рассматривает возможность запуска производства гусеничных оснований и газотурбинных установок (ГТУ) на своем заводе в городе Тосно в Ленобласти, сообщил генеральный директор завода Андрей Петров журналистам в среду в рамках церемонии запуска в производство новой модели карьерного самосвала 777E.

Детали проекта он не уточнил, отметив, что в случае принятия решения о начале выпуска ГТУ масштаб расширения будет зависеть от степени локализации производства данных установок. Потребителями могут стать крупные российские компании, которые используют ГТУ в своей деятельности, в том числе "Газпром".

Говоря о текущих производственных планах предприятия А.Петров отметил, в текущем году завод планирует выпустить 66 самосвалов, а в следующем году увеличить показатель в 2,5 раза и выпустить более 160 машин.

Caterpillar в марте 2000 года запустила в Тосно завод по производству комплектующих для промышленной техники. С 2008 года в Тосно стартовало производство экскаваторов двух моделей.

Caterpillar является мировым лидером в производстве строительной и горной техники, двигателей внутреннего сгорания, работающих на дизельном топливе и природном газе, промышленных газовых турбин и дизель-электровозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще