Новости 11 октября 2017 г. 14:09

ОСК одобрила заключение контракта заводом "Янтарь" по реконструкции набережных на 1 млрд рублей

Калининград. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На АО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) в ноябре планируют приступить к модернизации двух достроечных набережных, сообщает газета предприятия "Вперед!".

Издание отмечает, что правление ОСК одобрило заключение контракта с генподрядчиком на выполнение работ по реконструкции двух достроечных набережных - пятой и шестой. Победу одержало петербургское АО "Инвестиции. Инжиниринг. Строительство", которое специализируется на строительстве инфраструктурных и гидротехнических сооружений.

В процессе реконструкции набережных будут заменены сети инженерно-технического обеспечения объекта газом, сжатым воздухом, водой и электроснабжением. Также должно быть заменено крановое оборудование. Строительно-монтажные работы должны начаться в ноябре этого года и занять 610 дней.

Как сообщалось, летом "Янтарь" провел открытый конкурс на реконструкцию двух достроечных набережных стоимостью 1,09 млрд рублей. Победу в нем одержало петербургское АО "Инвестиции. Инжиниринг. Строительство" с предложением 1,085 млрд рублей.

ПСЗ "Янтарь" входит в состав ОСК и специализируется на строительстве военных кораблей и гражданских судов различного класса спусковым весом до 10 тыс. тонн, а также на судоремонтных работах. Всего заводом "Янтарь" построено 157 военных кораблей и судов, более 500 гражданских судов, отремонтировано свыше 450 кораблей ВМФ и гражданских судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще