Новости 10 октября 2017 г. 16:45

19 человек арестованы в Петербурге за попытку заночевать на Дворцовой 7 октября

*** Штрафы выписаны на сумму до 250 тыс. рублей

Санкт-Петербург. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суды Санкт-Петербурга рассмотрели дела об административных нарушениях в отношении двух десятков активистов, которые после завершения субботнего оппозиционного митинга на Марсовом поле пытались заночевать на Дворцовой площади.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов города во вторник, 19 человек получили от 5 до 17 суток ареста, а также оштрафованы на суммы от 10 до 250 тыс. рублей.

Дело в отношении еще одного задержанного возвращено полиции, добавили в суде.

В пресс-службе суда "Интерфаксу" уточнили, что все 20 человек, в отношении которых выносились решения, были задержаны поздно вечером в субботу на Дворцовой площади. Им вменялось неповиновение законным требованиям полиции, а также нарушение порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

По данным СМИ, в субботу после завершения несанкционированного митинга и шествия оппозиции несколько активистов проследовали на Дворцовую площадь, где поздно вечером были задержаны полицией. Между тем, несколько человек остались на Дворцовой и пробыли там до рассвета. На следующий день, 8 октября, несколько активистов снова собрались на Дворцовой, но задержаны не были.

По данным полиции, непосредственно во время митинга и последовавшего шествия в субботу в Санкт-Петербурге за выход на проезжую часть были задержаны 38 человек. С ними проведены беседы в отделах полиции, после чего они были отпущены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще