Новости 10 октября 2017 г. 14:45

Nokian Tyres в 2017г вложила 55 млн евро в развитие завода во Всеволожске, установит еще одну линию

Всеволожск. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финский шинный концерн Nokian Tyres до конца года увеличит мощности своего завода в городе Всеволожск Ленинградской области с 15 млн до 17 млн шин в год, сообщил генеральный директор компании в РФ Андрей Пантюхов журналистам в рамках церемонии выпуска 100-миллионной шины во вторник.

По его словам, в общей сложности концерн в текущем году вложил 55 млн евро в развитие площадки в Ленинградской области, значительную часть этих затрат составляют инвестиции в запуск ещё одной, 14-ой, производственной линии. Доустановить оборудование для полноценной работы линии планируется в течение двух месяцев, отметил А.Пантюхов.

В планах концерна, добавил он, - строительство склада готовой продукции и расширение цеха резиносмешения.

Nokian Tyres производит и продает шины для легковых автомобилей и внедорожников, коммерческого и грузового транспорта и индустриальной техники. В концерн также входит сеть шинных центров Vianor. Российский завод Nokian Tyres был открыт в сентябре 2005 года, в настоящее время на нем работают 13 производственных линий общей мощностью около 15 млн шин в год. Общие инвестиции концерна в российский завод составили около 924 млн евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще