Новости 10 октября 2017 г. 11:10

Девять кинотеатров Петербурга анонсировали показ "Матильды"

Санкт-Петербург. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Девять кинотеатров Санкт-Петербурга включили в расписание показ фильма Алексея Учителя "Матильда".

Как следует из информации на портале "Киноафиша", фильм можно будет увидеть с 26 октября. Большинство кинотеатров, анонсировавших показ, расположены в спальных районах города - у станций метро "Автово", "Дыбенко" и "Комендантский проспект". Наиболее близок к центру города кинотеатр у станции метро "Обводный канал".

Уже есть первые забронированные места.

Сеансы будут проходить в течение всего дня, на афише фильма стоит ограничение "16+". Прокатчиком фильма является компания "Каропрокат".

Фильм "Матильда" вызвал в России широкий резонанс еще до выхода в прокат. Он рассказывает об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Против этой картины активно выступает депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская и ее сторонники. Киноленте выдано прокатное удостоверение с рейтингом 16+, оно распространяется на всю территорию России.

Предпремьерные показы уже прошли в нескольких городах России, при этом в кинотеатрах усиливались меры безопасности. Специальный показ организовал комитет по культуре Госдумы РФ; депутаты в целом положительно отозвались о картине.

Объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказалась от показа "Матильды" из соображений безопасности после угроз со стороны людей, называющих себя православными активистами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще