Новости 10 октября 2017 г. 08:30

Муниципалитеты Заполярья получили почти 565 млн рублей на содержание и ремонт дорог в 2017г

Мурманск. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Муниципалитеты Мурманской области в текущем году получили субсидии из регионального бюджета на содержание и ремонт дорог местного значения на общую сумму 564,8 млн рублей, следует из сообщения пресс-службы регионального правительства по итогам оперативного совещания в понедельник.

Так, на конкурсной основе 20 муниципалитетов получили субсидии в размере 283 млн рублей на реконструкцию местных автомобильных дорог; 18 из них уже завершили дорожные ремонты, в двух муниципалитетах работы на завершающей стадии.

Мурманск как административный центр Заполярья получил 233,8 млн рублей субсидии в рамках региональной государственной программы "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" для софинансирования расходных обязательств в части дорожной деятельности.

Кроме того, в 2017 году Минтранс Мурманской области впервые начал выделять субсидии муниципалитетам на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт аварийных мостов и путепроводов. Благодаря этой программе ЗАТО Североморск и Кандалакша получили 48 млн рублей для реконструкции мостов.

Помимо этого, сообщил на оперативном совещании министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Соснин, в Кировске, расположенном в Хибинах, завершается обустройство новой кольцевой развязки.

"В рамках исполнения государственной программы по развитию туризма почти закончена кольцевая развязка при въезде в Кировск. Есть небольшие недоделки по установке освещения, которые на этой неделе будут устранены", - рассказал Д.Соснин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще