Новости 9 октября 2017 г. 19:54

Зампреда Новгородской облдумы, отвечающего за контроль сведений о доходах, уличили в неполной декларации

Великий Новгород. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Новгородской области уличила зампреда облдумы Ольгу Борисову в предоставлении неполной декларации о доходах и имуществе за 2016 год, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры.

"Установлено, что О.Борисова не указала в декларации, что она является участником коммерческой организации "Сады Старой Руссы - Петербург". В связи с этим облпрокуратура внесла представление в облдуму с предложением о том, чтобы депутаты рассмотрели вопрос на заседаниях комиссий по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе и по регламенту и депутатской этике. Какие конкретно меры могут будут приняты в отношении О.Борисовой, в представлении не прописано, потому что принимать решения в подобных случаях может только сама дума", - сказал собеседник.

Комментарием ситуации со стороны облдумы агентство пока не располагает. Согласно информации Заксобрания, "единоросс" О.Борисова была избрана депутатом в 2016 году. Срок ее полномочий истекает в 2021 году. Она сама является членом думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами облдумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще