Новости 9 октября 2017 г. 13:38

Волна сообщений о ложных минированиях докатилась до комитетов Петербурга и Ленобласти

Санкт-Петербург. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько комитетов Петербурга и Ленинградской области были вынуждены приостановить работу в понедельник из-за сообщений о минировании занимаемых ими зданий в центре Санкт-Петербурга.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), сотрудники комитета были эвакуированы после анонимного звонка.

"В комитет поступил анонимный звонок с сообщением о минировании, сотрудники эвакуировны", - подчеркнул собеседник.

Экстренные службы также провели проверку в здании жилищного комитета на площади Островского.

"Звонок был около 11.00, после чего сотрудников эвакуировали. Проверка заняла около полутора часов; мы все живы, здоровы и исполняем свои должностные обязанности", - отметили в пресс-службе комитета.

Волна ложных минирований коснулась комитета по транспорту, располагающегося на Исполкомской улице.

"В здании сработала сигнализация, после чего все сотрудники были эвакуированы, к зданию приехала пожарная машина. На проверку ушло около получаса, сейчас все вернулись на рабочие места", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета.

По данным СМИ, эвакуация коснулась шести комитетов Смольного, а также комитетов по здравоохранению и строительству Ленинградской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, полиция проводит проверки по всем фактам сообщений об обнаружении подозрительных предметов.

Как сообщалось, с начала сентября в России практически ежедневно отмечается большое число сообщений о минировании жилых домов, торговых центров и других учреждений. По итогам проверок сообщения оказываются ложными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще