Новости 9 октября 2017 г. 12:21

Завод "Северозапад" планирует вложить около 300 млн руб. в удвоение мощностей до 2023г

Санкт-Петербург. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Завод металлоконструкции" (завод металлоконструкций "Северозапад") в течение пяти лет планирует вложить около 300 млн рублей в удвоение производственных мощностей, сообщил "Интерфаксу" представитель предприятия.

По его словам, в рамках расширения планируется построить 5 тыс. кв. м производственных площадей и установить новое оборудование. В результате реализации проекта мощность завода вырастет с 10 тыс. тонн до 20 тыс. тонн металлоконструкций в год.

К настоящему времени, уточнил собеседник агентства, предприятие уже реализовало проект по реконструкции оборудования на своей площадке в технопарке "Федоровское" в Тосненском районе Ленинградской области, увеличив мощности с 7 тыс. тонн до 10 тыс. продукции в год. Объем инвестиций составил около 60 млн рублей.

Необходимость увеличения производства связано с заказами на строительство стадиона в Калининграде к ЧМ-2018, а также на строительство мостовых сооружений в Южном федеральном округе.

Завод металлоконструкций "Северозапад" начал работу в 2008 году, выпускает продукцию для строительства различных объектов. В настоящее время предприятие оборудовано 12 производственными линиями. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем предприятии является его генеральный директор Вячеслав Шепиль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще