Новости 9 октября 2017 г. 09:05

Дело возбуждено после смерти женщины в Петербурге, к которой из-за митингующих не доехала "скорая"

Санкт-Петербург. 9 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти в Санкт-Петербурге женщины, к которой из-за перекрытых во время митинга оппозиции дорог не успела приехать "скорая помощь".

Как сообщила в воскресенье пресс-служба главного следственного управления СК по городу, дело расследуется по статье "причинение смерти по неосторожности".

Из материалов уголовного дела следует, что в субботу из квартиры дома, расположенного на Колокольной улице, поступил вызов "скорой помощи" в связи с плохим самочувствием 55-летней местной жительницы. По указанному адресу были направлены врачи из Мариинской больницы, однако проезд Невского проспекта был затруднен. В связи с этим по данному адресу была направлена другая бригада "скорой помощи", которая констатировала смерть женщины.

Следователи устанавливают обстоятельства дела.

Ранее в полиции "Интерфаксу" сообщили, что проезд "скорой" был заблокирован участниками несанкционированной акции. В городском комитете здравоохранения агентству уточнили, что для проезда "скорой" потребовалась помощь ГИБДД, врачи приехали к месту через 16 минут после вызова. Время проезда от Мариинской больницы до пациентки в нормальных условиях составило бы пару минут, отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще