Новости 7 октября 2017 г. 23:11

"Скорая" не успела на вызов к умирающей женщине в Петербурге из-за перекрытых во время митинга дорог

(расширенная версия, добавлена информация полиции)

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Карета "скорой помощи" не успела на вызов к умирающей женщине из-за того, что в центре Петербурга в период акции оппозиции оказались перекрыты дороги.

"Вызов с Колокольной улицы на центральную подстанцию скорой помощи поступил в 18:48. На углу Невского и Литейного проспектов проезд "скорой" оказался заблокирован. Для проезда были подключены ДПС, но параллельно пустили вторую бригаду "скорой" со стороны Владимирского проспекта", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета здравоохранения в субботу.

"Вторая бригада по прибытии констатировала смерть женщины. Время ее прибытия мне неизвестно, но первая бригада приехала за 16 минут, при условии, что ехать от центральной станции до Колокольной улицы минуты две", - добавил собеседник агентства.

Как сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МВД региона, по данному факту проводится проверка.

"Полиция Центрального района проводит проверку по факту того, что "Скорая помощь" не успела прибыть на вызов к пациентке, и женщина скончалась до прибытия "скорой". Врачи не смогли вовремя приехать на вызов из-за того, что машина "скорой" была заблокирована группой граждан, которые шли с Марсова поля по Литейному проспекту", - рассказали в ведомстве.

Как сообщалось, в субботу в Санкт-Петербурге прошла несогласованная акция оппозиции. Во время акции ряд улиц в центре города, в том числе Литейный проспект, оказались заблокированы участниками акции и полицией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще