Новости 7 октября 2017 г. 12:16

Полиция Петербурга проводит служебную проверку в связи с уголовным делом в отношении замруководителя одного из отделов

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит проверку в связи с возбуждением уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела управления по вопросам миграции полиции Центрального района Нины Шопперт.

"В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. В случае подтверждения вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства", - говорится в сообщении ведомства.

В ГУ МВД подчеркивают, что непосредственное руководство указанного сотрудника будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось, в пятницу Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Н.Шопперт по делу об организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ. Как полагает следствие, она в составе группы изготавливала поддельные документы, подтверждающие право иностранного гражданина на временное пребывание в стране.

Прибывшие в Петербург иностранцы получали поддельные документа за денежное вознаграждение. Таким образом на миграционный учет было поставлено не менее 28 человек, говорится в сообщении суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще