Новости 6 октября 2017 г. 13:24

Участники несогласованного митинга на Марсовом поле 7 октября станут нарушителями закона - прокуратура Петербурга

Санкт-Петербург. 6 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Митинг на Марсовом поле 7 октября несогласован, его участники станут нарушителями закона, заявила прокуратура Петербурга.

"Любые попытки провести несогласованное мероприятие на Марсовом поле или Дворцовой площади - прямое нарушение закона", - говорится в сообщении прокуратуры Петербурга.

В сообщении отмечается, что "представитель "Партии прогресса" Алексей Навальный и ряд общественных деятелей распространяют призывы к участию в публичных мероприятиях в форме шествия и митинга на Марсовом поле или Дворцовой площади 7 октября 2017 года".

"В целях недопущения возможных нарушений законодательства о противодействии экстремизму при проведении публичных мероприятий прокуратурой Санкт-Петербурга представителям регионального штаба Алексея Навального объявлены предостережения", - говорится в релизе прокуратуры.

Прокуратура подчеркивает, что правительством Санкт-Петербурга проведение акции на Марсовом поле и Дворцовой площади не согласовано, организаторам были предложены альтернативные места проведения.

Накануне сообщалось, что прокуратура Санкт-Петербурга уведомила руководителя регионального штаба сторонников А.Навального Полину Костылеву о недопустимости несанкционированных массовых мероприятий 7 октября.

Ранее Смольнинский районный суд Петербурга признал законным отказ в согласовании акции 7 октября на Марсовом поле. Между тем, организаторы акции 7 октября продолжают настаивать на том, что мероприятие является согласованным и может быть проведено по закону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще