Новости 6 октября 2017 г. 08:47

Узнать вес банкнот и увидеть исторические интерьеры российского Госбанка смогут участники дня открытых дверей ЦБ в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - День открытых дверей пройдет в Банке России в субботу, 14 октября, сообщает пресс-служба Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ.

В этот день здание банка в Санкт-Петербурге на набережной реки Фонтанки откроет свои двери для всех желающих. Посетители смогут побывать в исторических интерьерах операционного зала бывшей Ссудной казны, где расположился Музейно-экспозиционный фонд Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ.

Гостям, в частности, будут предложены экскурсии и лекции, посвященные развитию банковского дела, истории инфляции в России. Посетителей ждут встречи с интересными экспонатами, в том числе в рамках экспозиции, посвященной жизни и деятельности первого управляющего Государственным банком барона А.Л. Штиглица, а также коллекция банкнот и монет, которая позволяет проследить историю создания и развития денежной системы России.

Все желающие смогут попробовать свои силы в решении занимательной задачи "Сколько весит банкнота?" и найти ответы на вопросы, содержащиеся в историческом кроссворде о деятельности Банка России.

Для участия в мероприятиях необходимо по телефону подать заявку в Северо-Западное главное управление Центрального банка РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще