Новости 5 октября 2017 г. 20:14

В Смольном утверждают, что Марсово поле будет открыто для посещения в ближайшие выходные

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Марсовом поле в Петербурге начались работы по благоустройству, но в выходные сквер будет открыт для посещения, утверждают в Смольном.

"С сегодняшнего дня садово-парковое предприятие "Центральное" в рамках месячника по благоустройству проводит комплекс работ по содержанию Марсова поля - объекта культурного наследия федерального значения. Садовники выравнивают дорожки, приводят в порядок газоны, ремонтируют садовую мебель, высаживают зеленые насаждения", - говорится в сообщении комитета по благоустройству, распространенном в четверг вечером.

"В субботу и в воскресенье, 7 - 8 октября 2017 года, Марсово поле будет открыто для посещения", - подчеркивается в сообщении.

Задача специалистов, отмечается в пресс-релизе, подготовить объект накануне зимы таким образом, чтобы он мог принять посетителей в надлежащем состоянии весной, когда Санкт-Петербург ожидает сразу несколько важных международных событий.

Как передал корреспондент "Интерфакса" в четверг, Марсово поле Санкт-Петербурга огородили по периметру заборами и ленточками. Как следует из информации, размещенной на ограждении, с 5 октября вход на территорию сквера на Марсовом поле "временно ограничен". Сроки ограничения не уточняются.

Как сообщалось, Смольный отклонил более 10 заявок на проведение встречи с А.Навальным в центре Санкт-Петербурга. Не получив на руки очередного отказа, в штабе оппозиционера заявили, что считают мероприятие на Марсовом поле 7 октября де-факто согласованным. Позже в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщили, что официальный отказ был направлен заявителям, при этом им было предложено два альтернативных места. Суд признал законным отказ властей Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще