Новости 5 октября 2017 г. 20:00

Марсово поле перекрыли в Петербурге за двое суток до митинга

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Марсово поле Санкт-Петербурга огородили по периметру заборами и ленточками в преддверии митинга сторонников оппозиционера Алексея Навального, передал корреспондент "Интерфакса" в четверг.

Как следует из информации, размещенной на ограждении, с 5 октября вход на территорию сквера на Марсовом поле "временно ограничен". Сроки ограничения не уточняются.

По данным в объявлениях, на Марсовом поле проводится "комплекс работ по содержанию объекта культурного наследия федерального значения". Работы ведет садово-парковое предприятие "Центральное".

На территории Марсова поля работает сельскохозяйственная техника, местами насыпаны горки песка. При этом проходу граждан через сквер никто не препятствует.

Между тем, в органах исполнительной власти Петербурга "Интерфаксу" не смогли прокомментировать закрытие площади. Пресс-службы комитета по благоустройству, вице-губернатора Николая Бондаренко (курирует комитет - ИФ) и администрации Центрального района не предоставили информацию.

Как сообщалось, Смольный отклонил более 10 заявок на проведение встречи с А.Навальным в центре Санкт-Петербурга. Не получив на руки очередного отказа, в штабе оппозиционера заявили, что считают мероприятие на Марсовом поле 7 октября де-факто согласованным. Позже в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщили, что официальный отказ был направлен заявителям, при этом им было предложено два альтернативных места. Суд признал законным отказ властей Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще