Новости 5 октября 2017 г. 19:40

Задержан второй подозреваемый по делу об обрушении трапа в "Пулково"

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Второй подозреваемый по делу об обрушении трапа в аэропорту "Пулково" задержан в Петербурге, сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте в четверг.

"В ходе следствия установлена причастность должностного лица из числа руководящего состава одной из дирекций ООО "Воздушные ворота северной столицы" к совершению преступления. В настоящее время подозреваемый задержан", - говорится в сообщении.

Имя задержанного и его должность не называются.

Следствие просит суд избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее под домашний арест был отправлен начальник участка механических работ службы спецтранспорта ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом "Пулково"), который отвечал за ремонт сломавшегося трапа.

28 сентября 2017 года в аэропорт "Пулково" прибыло воздушное судно, при выходе пассажиров с борта на самоходный пассажирский трап произошло повреждение поворотной части широкой платформы выдвижного пролета трапа, в результате чего выдвижной пролет трапа обрушился. Это привело к падению с высоты более трех метров двух пассажиров: женщины 1973 г.р. с полуторагодовалой внучкой.

В результате падения женщина и ребенок получили травмы и были госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще