Новости 5 октября 2017 г. 18:33

Координатор петербургского штаба Навального оштрафована на 20 тыс. рублей за незаконную агитацию

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 20 тыс. рублей координатора городского штаба Алексея Навального Полину Костылеву, сообщила пресс-служба объединенных судов в четверг.

П.Костылева оштрафована по статье "нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", говорится в сообщении.

Во вторник П.Костылева была доставлена в отделение полиции Санкт-Петербурга за расклейку агитационных материалов с призывом выйти на митинг 7 октября. В отношении нее был составлен протокол об административном нарушении.

Как сообщалось, Смольный отклонил более 10 заявок на проведение встречи с А.Навальным в центре Санкт-Петербурга. Не получив на руки очередного отказа, в штабе оппозиционера заявили, что считают мероприятие на Марсовом поле 7 октября де-факто согласованным. Позже в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщили, что официальный отказ был направлен заявителям, при этом им было предложено два альтернативных места. Суд признал законным отказ властей Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще