Новости 5 октября 2017 г. 17:45

Литейно-механический завод планируется построить в ОЭЗ "Моглино" за 350 млн руб

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Завод Точлит" планирует построить литейно-механический завод точного литья в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Моглино" в Псковской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Объем инвестиций в проект оценивается в 350 млн рублей. Предполагается, что мощность завода составит до 5 тыс. тонн изделий в год. Проект предусматривает организацию производства отливок с классом точности 3-8 и механически обработанных изделий из стали, чугуна, сверхпрочных и цветных сплавов до 7 квалитета точности.

Планируется, что потребителями продукции завода выступят машиностроительные, автомобилестроительные, судостроительные и горнодобывающие предприятия, а также предприятия энергетического и оборонного комплекса.

Реализовать проект планируется в три этапа в 2018-2021 годах. Выпуск первой продукции намечен на 2018 год.

Завод "Точлит" специализируется на производстве отливок из углеродистых и легированных сталей, серых, высокопрочных и специальных чугунов, а также цветных металлов и сплавов (латунь, бронза, медь, алюминий) методами литья по выплавляемым и газифицируемым моделям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще