Новости 5 октября 2017 г. 16:49

Прокуратура уведомила петербургский штаб Навального о незаконности митинга 7 октября - источник

Санкт-Петербург. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Санкт-Петербурга уведомила руководителя регионального штаба сторонников Алексея Навального Полину Костылеву о недопустимости несанкционированных массовых мероприятий 7 октября, сообщил "Интерфаксу" в четверг информированный источник.

"Сегодня прокуратура Санкт-Петербурга вручила руководителю городского штаба А.Навального П.Костылевой и активисту Андрею Горшкову официальные предостережения о недопустимости организации несанкционированных массовых выступлений 7 октября", - подчеркнул собеседник агентства.

По его словам, П.Костылева в четверг повторно посещала Смольный, однако договориться о согласовании мероприятия так и не удалось.

В пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга не смогли прокомментировать данную информацию. Телефон П.Костылевой отключен.

Ранее Смольнинский районный суд Петербурга признал законным отказ в согласовании акции 7 октября на Марсовом поле. Между тем, организаторы акции 7 октября продолжают настаивать на том, что мероприятие является согласованным и может быть проведено по закону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще