Новости 5 октября 2017 г. 16:48

Завод по производству сушеных и замороженных фруктов, грибов и ягод планируется построить в ОЭЗ "Моглино" за 486 млн руб

Псков. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний BioniQ планирует вложить 486 млн рублей в строительство завода по производству замороженных и сублимированных ягод, грибов и фруктов в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Моглино" в Псковской области, сообщает пресс-служба администрации области.

Предполагается, что предприятие ежегодно будут выпускать 6,9 тыс. тонн замороженных и 49 тонн сублимированных продуктов. В частности, планируется выпуск сублимированной клубники, черники, малины, клюквы, брусники и грибов, а также замороженных яблочных кубиков.

Реализовать проект планируется в 2017-2022 годах, при этом производство замороженной продукции запланировано на 2019 год.

Группа компания BioniQ (ООО "Товарно-Сырьевая Компания") специализируется на поставках сырья для производства детского питания, кетчупов и соусов, овощной консервации, соков и нектаров и кондитерских изделий, а также выпускает сухофрукты, компоты, добавки и другую продукцию. Владельцем группы является ее руководитель Евгений Великанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще