Новости 5 октября 2017 г. 16:28

Производство лекарств для онкобольных за 600 млн руб. планируется разместить ОЭЗ "Моглино"

Псков. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Производство широкого спектра сильнодействующих лекарственных средств для лечения онкологических и других заболеваний планируется создать на территории ОЭЗ "Моглино" в Псковской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Соответствующий инвестиционный проект KGP Laboratories (UK) Limited и ООО "Псков Фарма" был рассмотрен в четверг на заседании наблюдательного совета ОЭЗ "Моглино" под руководством губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Реализация проекта рассчитана на 4 года - с 2018 по 2021 год. На первом этапе инвестор намерен построить комплекс по полному циклу производства противоопухолевых препаратов, направленных на уничтожение злокачественных клеток, в таблетках, капсулах и жидкой форме. Ассортимент продукции насчитывает 10 наименований и будет расширяться. Инвестиции составят 600 млн рублей.

На втором этапе, с 2019 по 2020 год, запланировано строительство корпуса по производству активных фармацевтических субстанций. Размер инвестиции - порядка 1,2 млрд рублей. Третий этап (2020 по 2021 год) предполагает строительство корпуса по производству ветеринарных препаратов. Инвестиции - около 900 млн рублей.

Инвестор выразил уверенность в том, что и производство, и продукция будут соответствовать российским и мировым стандартам. Реализация продукции будет идти как в России (в медицинских учреждениях и аптеках), так и в странах СНГ, Евросоюза, Африки, Латинской Америки и США. Сырье для производства будут поставлять из России (30%), Индии (40%) и других стран.

"Главное, что это не фасовка, а изготовление непосредственно фармацевтических субстанций. Для бюджета региона с точки зрения доходности это имеет большое значение. Кроме того, это привлечет за собой и других инвесторов, которые смогут использовать эти субстанции в своем производстве", - подчеркнул А.Турчак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще