Новости 5 октября 2017 г. 14:21

Открыт проезд к Мурино под КАД

Мурино (Ленинградская область). 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Прокол" под кольцевой автомобильной дорогой Петербурга (КАД) из западного Мурино до улицы Верхняя в Ленинградской области стал доступен для проезда, сообщил заместитель председателя областного правительства по строительству Михаил Москвин.

"Только что я проехал от проспекта Культуры по улице Верхней через новый "прокол", и могу ответственно вам заявить, что дорога открыта, ей можно пользоваться. Если кто-то вдруг задумает слова положить туда блоки, мы с вами вместе выйдем и уберём", - обратился он к жителям района в ходе церемонии открытия памятника Дмитрию Менделееву.

М.Москвин также призвал местных жителей активнее участвовать в благоустройстве прилегающей территории, подчеркнув, что власти региона делают для этого всё возможное, включая открытие школ и детских садов.

Ранее сообщалось, что проезд под КАД в районе Мурино планируется открыть в начале октября.

В ближайшей перспективе планируется расширение перекрестка Шоссейной улицы в Буграх с дорогой к жилым кварталам западного Мурино. Кроме того, планируется расширение самой дороги, которая ведет к жилой застройке.

Как сообщалось, власти Ленинградской области рассчитывали до середины 2017 года запустить схему проезда, которая позволит частично снять транспортную напряженность в Мурино.

"Приоритет сегодня - так называемое Западное Мурино. Самая большая "пробка" здесь идет почти от железной дороги до улицы Шоссейной, которая затем выходит на проспект Культуры. Наша первоочередная задача эту "пробку" ликвидировать, чтобы люди могли спокойно добираться до работы и возвращаться домой ", - отмечал М.Москвин.

Данный проект - первый этап реализации программы развития транспортной инфраструктуры Мурино. В рамках второго этапа планируется строительство нескольких постоянных съездов и выездов на КАД. На эти цели потребуется порядка 1,08 млрд рублей.

В дальнейшем также планируется строительство обхода Мурино "справа", который будет начинаться в месте развязки КАД с Пискаревским проспектом, а завершаться выходом на дорогу Санкт-Петербург - Матокса. Ориентировочная стоимость проекта 5,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще