Новости 4 октября 2017 г. 17:51

Количество учителей в школах Вологодчины за последние годы увеличилось вдвое - Заксобрание

Вологда. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кадровая проблема в школах Вологодской области остается актуальной, несмотря на увеличение педагогического состава, сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания.

"Губернатор, правительство области и депутатский корпус делают все, чтобы решать кадровую проблему в школах, чтобы сохранялась преемственность", - цитирует пресс-служба спикера парламента Вологодчины Андрея Луценко.

По информации пресс-службы, в настоящее время все больше молодых учителей приходят в школы, в том числе и сельские. "Только за последние годы этот поток увеличился в два раза", - говорится в сообщении.

"Цифры действительно не могут не радовать, но то, что кадровая проблема до сих пор актуальна - это факт. Буквально несколько месяцев назад Молодежный парламент области разработал законодательную инициативу о дополнительной единовременной выплате педагогическим работникам, желающим переехать в сельскую местность. Она была поддержана комитетом Заксобрания по образованию, культуре и здравоохранению и губернатором области", - рассказала председатель Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова.

По информации департамента образования области, в ноябре в регионе пройдет Съезд молодых педагогов, на котором также будут подниматься проблемы отрасли.

Всего в регионе в сфере образования трудится около 9 тыс. человек.

Также в среду в областном парламенте прошел торжественный прием, посвященный Всемирному дню учителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще