Новости 4 октября 2017 г. 15:02

На координатора петербургского штаба Навального составили протокол за агитацию

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция составила протокол в отношении координатора штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге Полины Костылевой за незаконный призыв к участию в митинге 7 октября.

"В ходе разбирательства по факту расклейки агитационных материалов с призывом выйти на митинг 7 октября в отдел полиции доставили гражданку, в отношении которой был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)", - сообщили "Интерфаксу" в среду в ГУ МВД региона в среду.

В управлении добавили, что к настоящему времени задержанная отпущена под обязательство о явке в суд.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что речь идет о координаторе петербургского штаба Алексея Навального Полине Костылевой.

Как сообщалось, ранее Смольный отклонил более 10 заявок на проведение встречи с А.Навальным в центре Санкт-Петербурга. Не получив на руки очередного отказа, в штабе оппозиционера заявили, что считают мероприятие на Марсовом поле 7 октября де-факто согласованным. Позже в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщили, что официальный отказ был направлен заявителям, при этом им было предложено два альтернативных места.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще