Новости 4 октября 2017 г. 12:46

Спикер парламента Петербурга предостерег горожан от участия в несанкционированной акции протеста 7 октября

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров призвал горожан не участвовать в акции сторонников оппозиционера Алексея Навального, запланированной на 7 октября.

"Никогда ни один вопрос не решается войной, экстремистскими призывами, экстремистскими митингами, то есть незаконными. Никогда этого не будет. Безусловно, разговаривать с властью языком ультиматумов, языком силового армрестлинга никому не позволено", - сказал В.Макаров, комментируя намерения активистов выйти на Марсово поле 7 октября.

Организаторы митинга готовы "бросить детей под дубинки омоновцев", убежден спикер Заксобрания.

"Я считаю, это чисто провокационный подход, который направлен не просто на дестабилизацию (обстановки в обществе - ИФ). Абсолютно уверен, что это невыгодно в том числе и нашим оппозиционным партиям, потому что у нас установилось нормальное гражданское общество, и они делают все в соответствии с действующим законодательством", - добавил В.Макаров.

Как сообщалось, власти Санкт-Петербурга не согласовали проведение акции сторонников А.Навального на Марсовом поле 7 октября, перед этим отклонив более десятка других заявок. Несмотря на это, активисты намерены провести мероприятие.

Сам А.Навальный и руководитель штаба оппозиционера Леонид Волков были арестованы в Москве на 20 суток за призывы к участию в несанкционированных акциях протеста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще