Новости 4 октября 2017 г. 12:28

Театр "Трибуэнье" покажет в Молодежном театре на Фонтанке спектакль о традициях Испании

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Испанский театр "Трибуэнье" представит 6 и 7 октября в Молодежном театре на Фонтанке музыкальное путешествие "Люди и страсти истинной Испании".

Как сообщает пресс-служба театра, в спектакле переплетены песня и танец, драма и пантомима. Он отражает традиции разных эпох в истории Испании, начиная с XIV века.

"Обычаи, ушедшие в прошлое, темы, голоса, изысканные костюмы, глубинное исследование национальных основ создают особую испанскую вселенную, непостижимую по своей красоте и ритму. Можно не владеть языком слов, чтобы постигнуть эту изящную постановку - благодаря своей композиции и исконно испанской атмосфере спектакль "Люди и страсти истинной Испании" достигает самых глубин души", - отмечают в театре.

Повествование, которое ведется от лица испанского драматурга Лопе де Вега, погружает зрителя в красочное двухчасовое путешествие по затаенным уголкам истории Испании, рассказывает о многовековой культуре страны. Постановщик - режиссер Уго Перес де ла Пика.

Премьера спектакля в Мадриде состоялась в ноябре 2016 года. Он получил признание в профессиональном сообществе. "Люди и страсти истинной Испании" был выдвинут на Высшую театральную премию Испании "МАКС", а также награжден премией театрального фестиваля в Астурии.

Как отмечают в пресс-службе, театр на Фонтанке и "Трибуэнье" связывает многолетняя дружба. В 2009 году художественный руководитель "Трибуэнье" Ирина Куберская выпустила с артистами Молодежного театра спектакль "Клятва на крови/Бумажная роза", который на протяжении шести лет с успехом шел на сцене театра на Фонтанке.

В 2011 году "Трибуэнье" привозил на гастроли спектакли "Вишневый сад" и "Дом Бернарды Альбы", а в 2015 году испанские коллеги познакомили петербургского зрителя с собственной трактовкой пьесы Федерико Гариса Лорки "Кровавая свадьба". В 2016 году артисты представили спектакль "Взгляд бога любви" по рассказу Владимира Набокова "Сказка". Сам Молодежный театр неоднократно показывал свои лучшие постановки на сцене "Трибуэнье" в Мадриде.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще