Новости 4 октября 2017 г. 12:00

На Оленегорском ГОКе установят дробильно-сортировочный комплекс за 130 млн руб

Мурманск. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Оленегорский ГОК" ("Олкон", входит в холдинг "Северсталь") в течение октября введет в эксплуатацию новый дробильно-сортировочный комплекс, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В настоящее время идет монтаж оборудования. Комплекс будет включать три дробилки и шестнадцать конвейеров от 15 до 18 метров - в зависимости от фракции дробления, а также лабораторию для экспресс-анализа готовой продукции.

"Установка дробильно-сортировочного комплекса Metso стоимостью около 130 млн рублей - один из крупнейших инвестиционных проектов предприятия в этом году. Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволит закрыть собственную потребность комбината в щебне, а также поставлять продукцию на внешний рынок", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора "Олкона" Алексея Борисова.

В компании отмечают, что пустая порода из карьеров будет проходить три стадии дробления. Третья - для производства кубовидного щебня правильной формы.

Помимо кубовидного щебня на "Олконе" планируют производить товарный щебень различных фракций, в соответствии с требованиями госстандарта.

Олкон" входит в "Северсталь Ресурс" - горнодобывающий дивизион компании "Северсталь". Основным видом деятельности является добыча железных руд открытым способом. Главным потребителем железорудного концентрата является Череповецкий металлургический комбинат (также входит в "Северсталь").

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке и на Украине. Крупнейшим бенефициаром группы является ее генеральный директор Алексей Мордашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще