Новости 3 октября 2017 г. 19:37

Локализовано задымление в электродепо шахты под Ухтой

Сыктывкар. 3 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Задымление в электродепо шахты №1 НШУ "Яреганефть" (входит в состав ООО "ЛУКОЙЛ-Коми") под Ухтой, обнаруженное в ночь на 29 сентября, локализовано, сообщает пресс-служба компании.

По данным на вторник, содержание угарного газа в газовоздушной среде электродепо шахты №1 снизилось более чем в 10 раз. Очаг задымления локализован с четырех сторон. В результате инцидента пострадавших нет. Шахта продолжает работу.

К ликвидации инцидента привлечен отряд военизированной горноспасательной части министерства энергетики РФ, оснащенный необходимым оборудованием и материалами. Помощь в проведении работ оказывают сотрудники шахты.

Ведется постоянный мониторинг состояния воздушной среды. Продукты задымления выходят по отдельной выработке, не связанной с остальными. Созданы штаб и комиссия для контроля над ситуацией.

"В рамках работы штаба были приняты решения по реализации мероприятий, исключающих опасность для жизни людей, задействованных в проведения технических работ по ликвидации задымления. Технологический процесс предприятия не нарушен, шахта работает в штатном режиме. Угрозы для здоровья и жизни сотрудников нет", - цитирует пресс-служба слова командира отряда ВГСЧ министерства энергетики РФ Вячеслава Владыкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще