Новости 3 октября 2017 г. 12:21

Сторонники Навального сохраняют планы провести в Петербурге акцию 7 октября, несмотря на арест своего лидера

Санкт-Петербург. 3 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский штаб оппозиционера Алексея Навального намерен провести протестную акцию на Марсовом поле 7 октября, считает отказ Смольного в согласовании неправомерным, сообщила координатор штаба Полина Костылева "Интерфаксу" во вторник.

"Мы подготовим разъяснения, почему считаем мероприятие на Марсовом поле законным, и предложим людям распечатать это на листах для предъявления в случае задержания. Формат заявлен не как встреча с А.Навальным, а так же, как 26 марта и 12 июня: обсуждение проблем региона и создание тотальной нетерпимости к коррупции", - сказала П.Костылева.

По ее словам, мероприятие пройдет без использования звукоусиливающей аппаратуры и монтажа сцены. Сторонники А.Навального также намерены обжаловать отказ Смольного в суде.

"Завтра наше заявление будет рассматривать Смольнинский суд. В понедельник я получила на руки отказ без предоставления альтернативного места", - добавила П.Костылева.

Как сообщалось, в понедельник А.Навальный и начальник штаба оппозиционера Леонид Волков были арестованы в Москве на 20 суток за призывы к несогласованным митингам. Сам Л. Волков в "Твиттере" заявил, что в знак протеста объявляет голодовку.

Ранее Смольный отклонил более 10 заявок на проведение встречи с А.Навальным в центре Санкт-Петербурга. Не получив на руки очередного отказа, в штабе оппозиционера заявили, что считают мероприятие на Марсовом поле 7 октября де-факто согласованным. Позже в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщили, что официальный отказ был направлен заявителям, при этом им было предложено два альтернативных места.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще